已知A=2002/2003—2001/2002,B=2001/2002—2000/2001,试比较A、B的大小关系?如题

吾深蓝 1年前 已收到1个回答 举报

Jenny136 春芽


A=1-1/2003-1+1/2002=1/2002-1/2003=1/(2002*2003) B=1-1/2002-1+1/2001=1/2001-1/2002=1/(2001*2002) 很明显2002*2003>2001*2002 因此A


4