(7/24-3/16)/1/8 (8/9➕1/12)乘5-35/36 得到正确答案后立即

(7/24-3/16)/1/8 (8/9➕1/12)乘5-35/36 得到正确答案后立即
(7/24-3/16)/1/8 (8/9➕1/12)乘5-35/36
aabbs2 1年前 已收到1个回答 举报

七八终止 幼苗


7/24-3/16=7*2/24*2-3*3/16*3=5/48
5/48/1/8=5/48*8=5/6


10