移动一根火柴使等式成立25×4=9217×12=238

as198077 1年前 已收到3个回答 举报

新潮社 春芽


23*4=92
17*14=238


9

tpring 幼苗


23*4=92
17*14=238
把5左边的移到右边
把2上面的移下来


2

jacling 幼苗


1个,5变成3,23*4=92
2个,把2变成4,17*14=238


1