1十11十111=4移动一根火柴使等式成立

litrains 1年前 已收到4个回答 举报

sycf 幼苗


将第三个1横放到第五个1上,就成了1+1+1+1=4


4

聆听_天籁 幼苗


把11中的一个1,旋转90度放在111最中间的1,构成运算符“+”
这样就变成1+1+1+1=4


2

slbwtb 幼苗


1+1+1+1=4


1

yyhyyh 春芽


1+1+1+1=4


1