问:74+14=17移动一根火柴 使等式成立该怎么做

问:74+14=17移动一根火柴 使等式成立该怎么做
分别是火柴拼成的
只能移动一根
使等式成立
不能燃烧火柴
不重复
suyuld 1年前 已收到4个回答 举报

drjo 幼苗


74+14=17
把74中4的横的那一根拿出来连接7和4剩下的部分,就构成了3,就形成3+14=17


3

首尔的天空43 幼苗


把一根移动到酒精灯上方并使之燃烧
移动回来
点燃7 4 + 4 7的火柴
只剩1 = 1
于是就成立了


2

Friona 幼苗


74-14=/(不等于)17


2

chen882007 幼苗


把+的那一竖拿到74中间 变成7-4+14=17


0