1-1%x=52 方程体解答一下谢谢

sabrina117 1年前 已收到3个回答 举报

baobao2046 幼苗



3

azelgao 幼苗


%这里是百分号还是求余?你写数学分类,那我就当数学做啦。
1-0.01x=52
0.01x=-51
x=-5100


2

翡翠泪滴滴 幼苗


你好!1-1%X=52
1-1/100X=52
-1/100X=52-1
-1/100X=51
X=-5100 (采纳给评价)


0