2.5x-4x(2000-x)=1100

若无闲事挂心头 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjian197 幼苗


2.5(2000-X)-4X=1100
5000-2.5x-4x=1100
6.5x=3900
x=3900÷6.5
x=600


7