某项工程甲队单独完成需16小时,乙队单独完成需24小时,现在先由乙队作5小时,然后俩队合作,问再干几个小

某项工程甲队单独完成需16小时,乙队单独完成需24小时,现在先由乙队作5小时,然后俩队合作,问再干几个小
时可以完成全部工程的8分子5?
weichen5838 1年前 已收到5个回答 举报

dkdk885 幼苗


乙队工作5小时完成工程的
24分之1×5=24分之5
剩下
8分之5-24分之5=12分之5
甲乙合作还要
12分之5÷(16分之1+24分之1)=4(小时)


2

life400 花朵


(5/8-1/24X5)÷(1/16+1/24)=4(小时)


2

看见你就恶心 果实


还要=(5/8-5/24)÷(1/16+1/24)=4天


2

别问我是谁呵呵 幼苗


问:在干几个小时可以完成全部工程的8分之5? 完成=(5/8-5/24)÷(1/16 1/24)=4天 (5/8-1/24×5)×(1/16÷1/24)=4小时 .


1

223123213 幼苗


(5/8 - 5/24)/(1/16 + 1/24) =4(小时)


0