小明和小红做游戏,一人从3467四张卡片中任意抽取两张,如果他们的积是2的倍数又是3的倍数,就重来,这个规则公平吗,说明

小明和小红做游戏,一人从3467四张卡片中任意抽取两张,如果他们的积是2的倍数又是3的倍数,就重来,这个规则公平吗,说明理由
有没有人知道,说话,
因为不懂想知道 1年前 已收到1个回答 举报

nn郭靖 幼苗


不公平, 12 18 21 24 42是2的倍数又是3的倍数只有28

1年前 追问

8

因为不懂想知道 举报

有12.18.21.24.42这几个数吗

举报 nn郭靖

3×4=12 3×6=18 3×7=21 4×6=24 6×7=42 4×7=28