小明和小红做游戏,一人从3,4,6,7四张卡片中任意抽取两张

小明和小红做游戏,一人从3,4,6,7四张卡片中任意抽取两张
如果它们的积是2的倍数,抽奖者获胜;如果它们的积是3的倍数,对手获胜;如果积既是2的倍数又是3的倍数,就重来,这个规则公平吗?请说明理由.
cowba 1年前 已收到1个回答 举报

hejing113 春芽


抽取结果看:
3*4=12【重来】
3*6=18【重来】
3*7=21【对手胜】
4*6=24【重来】
4*7=28【自己胜】
6*7=42【重来】
因此是公平的规则.


1