(2)当所挂物体质量为10千克,弹簧长度是多少?

9d45420f8c0f6c8a 1年前 已收到4个回答 举报

冥天的眼泪 幼苗


y=10+0.4x
=10+0.4*10
=14cm


10

minidjh 幼苗


Y=10+0.4X=10+4=14


2

daynight01 幼苗


Y=0.4X+10
当X=10时.代入.
Y=0.4X10+10
Y=14.
很高兴为你回答.


2

sadfwioqeftwqww 幼苗


弹簧长度14cm


2