若2x+2y=35,则x+y=( )

sunnerlove 1年前 已收到5个回答 举报

sxulei 花朵


2x+2y=35
2(x+y)=35
x+y=35÷2
x+y=17.5
则x+y=(17.5 )


8

吃了13个小笼包 幼苗


35÷2=17.5


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


17.5


1

呵呵X 幼苗


嘿嘿 35/2呗!


1

青草蜢 幼苗


先提取公因式2,然后将2除到等号的右边就算出来结果了


0