有三个数相乘的积是640,把第一个数和第三个数相乘积是8,把第二个数和第三个数相乘积是160.这三个数是多少?

hzfj22614 1年前 已收到4个回答 举报

215039883 幼苗


第二个数是:640÷8=80
第一个数是:640÷160=4
第三个数是:8÷4=2


7

19860608 幼苗


4 2 80


2

p_swg62_bws314c 幼苗


这三个数分别4,80,2


2

完弹弓 幼苗


4.80.2


0