76+x=2x(50-x)这个方程怎么解?求详?细过程!必采纳!

pig1946 1年前 已收到2个回答 举报

小菁coco 春芽


1年前 追问

9

举报 小菁coco

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

pig1946 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

忘记才好 幼苗


把左边的x移到右边来,然后简化式子,左右边全部除以一个x就行了,手机发分数麻烦能不能发过程,提醒一下也好那得等会了,我得出去会可以,谢谢晕,你后面那乘号我前面以为是x,搞复杂好多-_-|| 如果是乘号的话就简单多了,76+x=100-2x,76+x+2x=100,x=8感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2