温度为10℃的酒精25千克吸收了1.8×10的6次方焦的热烈后,将升高多少温度?

温度为10℃的酒精25千克吸收了1.8×10的6次方焦的热烈后,将升高多少温度?
打错了一个字
应该是
温度为10℃的酒精25千克吸收了1.8×10的6次方焦的热量后,将升高多少温度?
极为一般 1年前 已收到1个回答 举报

flyina 幼苗


Δt=Q/cm=1.8×10^6J/2.4×103J/(kg•℃)×25kg=30℃


10