甲乙丙三人随机分配到abcd4个房间 则abc3个房间各有一人的概率为

zilingerlei 1年前 已收到1个回答 举报

gracekan 幼苗


三个房间各一人方法有A(3,3)=6种
总共分法有4*4*4=64种
概率=6/64=3/32

1年前 追问

10

zilingerlei 举报

谢谢!!好快啊!