化简根号下7—2倍根号10

Tigerbni 1年前 已收到3个回答 举报

skymovie505 幼苗


根号下7—2倍根号10
=根号(5-2√10+2)
=根号[(√5)²-2√10+(√2)²]
=根号(√5-√2)²
=√5-√2


2

小风灵 果实


根号下7—2倍根号10
=√﹙5-2×√5×√2+2)
=√﹙√5-√2)²
=√5-√2


0

szdd126 幼苗


根号(7-2根10)=根号(2+5-2根10)=根号((根5-根2)的平方)=根5-根2


0