若方程5x 2n-1的次方+3y 3m-1的次方=0是关于x y的二元一次方程,则m,n分别是多少?

cowoo 1年前 已收到1个回答 举报

36690140 幼苗


∵于x y的二元一次方程
∴2n-1=1 3m-1=1
∴m=2/3 n=1


9