一个水箱长20米,宽11米,高8米,一条海豚放入水箱后,水面由5米升至5.03米,海豚的体积是多少?

art_369 1年前 已收到6个回答 举报

勘界2006 花朵


海豚的体积=11×20×(5.03-5)=6.6立方米


10

li121913949 幼苗


0.03*20*11=6.6


2

尽管去做 幼苗


20*11*(5.03-5)=66(立方米)
答:海豚的体积为66立方米。
海豚的体积与水箱的容积无关。


2

mingxy 幼苗


20乘11乘0.03等于6.6m³


1

5ture 幼苗


长 宽 高 的乘积=容积 20*11*0.3=66立方米


1

hexubing198 幼苗


20×11×(5.03-5)=6.6(米^3)


0