lim=三分之一减N分之根号N+3的极限是(N趋近于正无穷)

lim=三分之一减N分之根号N+3的极限是(N趋近于正无穷)
lim 1-√n/n+3
n→∞ = ————
3
lim=三分之一减N分之根号N+3的极限是(N趋近于正无穷)
非成年勿进 1年前 已收到1个回答 举报

把泪酝酿成蜜 花朵


limn→∞ √[(n+3)/n]
=limn→∞ √(1+3/n)
=√(1+0)
=1,
——》原式=(1-1)/3=0.

1年前 追问

1

非成年勿进 举报

lim 1-(√n/n)+3 n→∞ = ———— 3 根号只是分子上面的N

举报 把泪酝酿成蜜

limn→∞ √n/n =limn→∞ 1/√n =0, ——》原式=(1-0+3)/3=4/3。