六年级下百分比的关系式某商场上月营业额是280万元,如果按营业额的百分之5缴税,上月应交税多少万元?

mikodeng 1年前 已收到4个回答 举报

散文鱼 幼苗


营业额×营业税率=应纳税额
280×5%=14(万元)
不要忘记答哦


2

心梦翔 幼苗


应该是
280×5%=14(万元)


2

乎很不高 幼苗


280×5%=280×0.05=14(万元)


1

zgshine 花朵


营业额×税率=纳税额
280×5%=14(万元)


0