商场上月销售额为200万元,如果按销售额的30%缴纳营业税,上月应缴纳营业税多少万元?

闲云野鹤_w 1年前 已收到2个回答 举报

我爱ding 幼苗


200×30%=60(万元)
答:上月应缴纳营业税60万元.

1年前 追问

3

闲云野鹤_w 举报

但是有人回答的是:200×30%×5%=3万元 居然被采纳了 你确定60万元是正确答案吗

举报 我爱ding

乘以5%没有道理啊! 确定是对的。

lovekiss0216 幼苗


60万?you serious?


2