89.09+89.09*99 简算

asdfjqwegqwrg 1年前 已收到3个回答 举报

824992 幼苗


89.09+89.09*99
=89.09*(99+1)
=89.09×100
=8909
祝愉快

1年前 追问

6

举报 824992

顺便帮个小忙,请采纳。谢谢

kidamber 幼苗


89.09*(1+99)=8909


2

苍龙95 幼苗


89.09*(1+99)=89.09*100=8909


0