正数x,y满足x+4y=40,求logx+logy最大值 正数x,y满足x+4y=40,求logx+logy最大值

都市拾荒66 1年前 已收到1个回答 举报

robiezhou 春芽


40=x+4y>=2*根号(x*4y)=4根号(xy)
xy


3