一块长方形铁皮长50cm宽30cm从四个角各切掉一个边长为4cm的小正方形,体积是多少?

荒漠孤驼 1年前 已收到3个回答 举报

nishusheng-5 幼苗


50-4x2=42厘米
30-4x2=22厘米
体积
42x22x4=3696立方厘米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


9

karlpupil 幼苗


这题能做出来的都是神人!!


0

xwy849 花朵


(50-2×4)×(30-2×4)×4
=42×22×4
=3696cm³


0