证明题 导数第3题.难道不能先算出来d(cosec x)/d(sin x) 再乘上

证明题 导数
第3题.
难道不能先算出来d(cosec x)/d(sin x) 再乘上 d(sin x)/dx 吗!为什么不行?应该怎么证..
克勒克勒 1年前 已收到3个回答 举报

ppppp323 幼苗





7

crsky123 幼苗


行吧,sinx=u,d(cosecx)/d(sinx)=d(1/u)/du=-1/u^2,du/dx=cosx
d(cosecx)/dx=-cosx/(sinxIsinx)=-cosecx*cotx


2

苏完 幼苗


好像不是,我也不太会


0