3.求下列各数的平方根 (1)49/100 (2)0.64 (3)121 (4)25/144 (5)0.81 (6)25

3.求下列各数的平方根 (1)49/100 (2)0.64 (3)121 (4)25/144 (5)0.81 (6)25/169 (7)0.0036
(8)1/196
chenyuan100kk4 1年前 已收到3个回答 举报

苹果和鱼 幼苗


兰兰q1 :
(1)49/100=±7/10
(2)0.64=±0.8
(3)121=±11
(4)25/144=±5/12
(5)0.81=±0.9
(6)25/169=±5/13
(7)0.0036=±0.06
(8)1/196=±1/14
祝好,再见.


10

lelefjl520 幼苗



(1)49/100:±7/10
(2)0.64:±0.8
(3)121:±11
(4)25/144:±5/12
(5)0.81:±0.9
(6)25/169:±5/13
(7)0.0036:±0.06
(8)1/196:±1/14


2

缘起而聚缘尽而散 幼苗


0.7,
0.8
11
5/12
0.9
5/13
0.06


1