0.375等于六十四分之及等于多少除以十六

枫行天下lf 1年前 已收到1个回答 举报

熊熊007 春芽


0.375=64分之24=6÷16
把0.375=8分之3
根据分数基本性质计算

1年前 追问

8

枫行天下lf 举报

0.375=64分之24=6÷16等于多少比8等于百分之几?????

举报 熊熊007

0.375=64分之24=6÷16=3比8=37.5%