修相同的路,甲队5小时修来了423米,乙队4小时修了339米,丙6小时修了507米,哪个修得最快?(化成带分数比较

yy和yy 1年前 已收到1个回答 举报

_海尔_ 幼苗


甲423÷5=84又3/5米
乙339÷4=84又3/4米
丙507÷6=84又1/2米
所以是乙最快


9