我国幅员辽阔南北相距5500千米比东西相距多3/52东西相距多少千米?先写等量关系在解答

统磁性 1年前 已收到2个回答 举报

ll就是我昨的 幼苗


东西相距×(1+3/52)=南北相距
东西相距5500÷(1+3/52)=5200千米


10

ll** 花朵


5500÷(1+3/52)
=5500÷55/52
=5500×52/55
=5200(千米)


2