我国幅员辽阔,南北相距5500千米,比东西相距多3

cc里的海洋 1年前 已收到1个回答 举报

wujiemoon 幼苗


是这个么我国幅员辽阔南北相距5500千米比东西相距多3/52东西相距多少千米?
东西相距×(1+3/52)=南北相距
东西相距=5500÷(1+3/52)
=5500×52/55
=5200千米


4