设f(x)在(0,正无穷大)上连续,且定积分∫f(t)dt=x(上限为x²(1+x),下限为0)则f(2)=?

小虫john 1年前 已收到1个回答 举报

johnwinner 幼苗


对已知等式两侧求导:
f[x^2(1+x)]*[2x(1+x)+x^2]=1
令x=1
f(2)*5=1
f(2)=1/5


1