40%*x+(120%0-x)*50%=1又5分之二

cqcs 1年前 已收到1个回答 举报

h125497 春芽


40%*x+(120%-x)*50%=1+2/5
0.4x+(1.2-x)*0.5=1.4
0.4x+0.6-0.5x=1.4
-0.1x=0.8
x=-8


7