某学校五月份节约用水40吨,比四年级节约了五分之二,四月份用水多少吨

qzni77 1年前 已收到1个回答 举报

将OT进行到 幼苗


40/(1-2/5)=40*5/3=66又2/3吨

1年前 追问

3

qzni77 举报

我已经写了,不知道,把换成百分数可不可以?

举报 将OT进行到

也可以,只能约等于,不如分数直观。

qzni77 举报

我这张是百分数应用题,应该可以吧

举报 将OT进行到

当然可以