分数加减法怎么算?例如7/5-14/5用地等式算还有怎么通分?0.0

陈惜_ww 1年前 已收到1个回答 举报

4俊 幼苗


7/5-14/5=(7-14)/5=-7/5
分母不变分子相加减


7