异分母分数的加减法口算题只要口算的异分母分数加减法,不要乘除法的和一些加上几等于几的像考试题目一样。例如;3/5+1/7

异分母分数的加减法口算题
只要口算的异分母分数加减法,不要乘除法的和一些加上几等于几的像考试题目一样。例如;3/5+1/7=.......
xiaoji571521 1年前 已收到2个回答 举报

天蓝1 幼苗


5/3+7/6=17/6
1/2+1/3=5/6
1/2-1/3=1/6
1/2+3/4-3/10=19/20
2/9+5/6+1/3=25/18
4/5-3/10+2/3=7/6
1/2-3/4+3/8=1/8
5/6-1/3+3/10=1/5
1/2+1/4+1/6+1/8+1/10=137/120
2/3+4/7-3/10=197/210
1/4-2/9+4/5-5/9=49/180


12

你以为你是ff啊 春芽


3/4+1/5=4/5 3/4-1/5=11/20 5/6+2/9=19/18 5/6-2/9=11/18 2/3+3/5=19/15
2/3-3/5=1/15 6/7+1/2=19/14 6/7-1/2=5/14 2/3+1/6=5/6 1/3+1/4=7/12


2