工地运来一批石子,用去80吨,比剩下的少80%.剩下多少吨?

Olina_Li 1年前 已收到3个回答 举报

jjkikyoulove123 春芽


剩下=80÷(1-80%)=400吨

1年前 追问

6

Olina_Li 举报

哪里来的400了

举报 jjkikyoulove123

剩下=80÷(1-80%)=80÷0.2=400吨

sisiu2 幼苗


80÷(1-80%)=400吨


2

小风灵 果实


80÷(1-80%)=400
剩下400吨


0