1+(-2)+3+(-4)+……2007+(-2008)等于多少

quanquan84916 1年前 已收到6个回答 举报

囹林圄总 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+2007-2008
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2007-2008)
=(-1)×1004
=-1004


7

ahahah35 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+......+(2007-2008)
=(-1)+(-1)+(-1)+(-10+......+(-1)
=1004×(-1)
=-1004


2

若依 幼苗


原式=1-2+3-4+5-6+...+2007-2008
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2007-2008)
=(-1)×1004
=-1004


1

guangqimeng 幼苗


卧琴蝶答的最好,不要再犹豫了,选他吧,难道你还看不懂吗。


1

85991988 幼苗


哎,悲哀啊


1

atera 幼苗


因为每2个数之间的差为-1 所以-2008/2=-1004


0