一个数除以5,商是75,余数是3,这个数除以6,商是多少?

依然等待爱情 1年前 已收到7个回答 举报

日月名明 幼苗


这个数是75*5+3=378,所以378除以6商是63


6

a62889300 幼苗


该数A, A/5=75.....3 A=75x5+3=378 A/6=378/6=63


2

huaagfdpgu 幼苗


38过程?


2

三分院士 幼苗


(75×5+3)÷6=63
望采纳


1

行走思考 幼苗


(75*5+3)/6=63


1

bristol_lin 幼苗


38


0

 幼苗


38


0