一个数除以一位数商是25余数是4这个数最小是多少最大是多少?

8206574 1年前 已收到3个回答 举报

微笑天使703 幼苗


设此数为X
X=n*25+4(0


2

4114561 幼苗


一位数最大的是9
所以最大=9*25+4 =229
由于余数是4 所以一位数最小的是5
所以最小=5*25+4=129


2

hanjian666 幼苗


最小:5*25+4=129
最大:9*25+4=229


0