12除一个数,商是25,余数是9,这个数是多

12除一个数,商是25,余数是9,这个数是多
详细说明如何做
想念齐鲁银 1年前 已收到3个回答 举报

干嘛干嘛吓人啊 幼苗


这个数是X
根据题意有(X-9)/12=25
解得X=309


2

刘含章 幼苗


25 X 12 +9 =309


2

wangqian521111 幼苗


25*42+9=309


1