207除以一个数,商是17,余数是3,这个数是多少

372927780115193 1年前 已收到6个回答 举报

cc1810 幼苗


(207-3)/17
=204/17
=12
207除以一个数,商是17,余数是3,这个数是【12】.
不明白欢迎来求助.
多谢了!


1

王有威 幼苗


12


1

zxp730830 幼苗


12(诚心为你解决问题希望能帮到您,点击一下【好评】吧亲,非常感谢)


1

洪雪 幼苗


17x+3=207
x=12
这个数是12


0

zhangyumeimaggie 幼苗


12


0

我是定安qq 幼苗


204/17=12帮到给好评哦


0