一个数除以72,商是15,余数是20,这个数是?

sqymm 1年前 已收到9个回答 举报

thomasqi 幼苗


72×15+20=110

1年前 追问

9

举报 thomasqi

所求是72×15+20=1100

飘儿KK 幼苗


72乘15加20你算咯


2

车轮法师 幼苗


设未知数为X 接着推理 X➗72=15...20。反过来15x72+15即可


2

林25401 幼苗


哎小意思


1

微笑的兔子 幼苗


1100


1

blue188 幼苗


110


1

rad166 幼苗


72x15+20=110


1

不知道为什么 幼苗


72*15+20=1100
这个数是1100


1

判无妻 幼苗


75*15+20=1100


0