求下列函数的单调区间,并确定在每一单调区间上的单调性 y=︳x︳(1-x),(2)y=(1∕3)ˆ(x

求下列函数的单调区间,并确定在每一单调区间上的单调性 y=︳x︳(1-x),(2)y=(1∕3)ˆ(x²-x﹚.
﹙3﹚y=㏒2﹙6+x-2xˆ2)
天雨电文 1年前 已收到2个回答 举报

piglove1 幼苗


(1)y=|x|(1-x)=-x^2+x=-(x-1/2)^2+1/4,(x>=0)
=x^2-x=(x-1/2)^2-1/4,(x0
2x^2-x-6


9

wajj 幼苗


(1-x),(5)y=


1