已知17个连续整数的和是306,紧接着的17个整数的和是多少?

望月思 1年前 已收到1个回答 举报

不过如此-2005 幼苗


306÷17=18 前17个连续整数的第9个数是18(中间的数) 18+17=35(后17个连续整数的第9个数、中间的数) 35×17=595 17个连续整数的和是306,那么紧接在这17个数后面的那17个连续整数的和等于595


5