大正方形棱长3cm,小正方形棱长2cm大正方形和小正方形带的表面积比是?体积的比是?

seashoreyyw 1年前 已收到1个回答 举报

彤儿菲菲 花朵


正方形和小正方形带的表面积比是3*3*6/2*2*6=9/4
体积的比是3*3*3/2*2*2=27/8


6