有3个圆,直径分别为4.7分米,8.4分米和6.9分米,求这3个圆的周长之和.

感触人生GG 1年前 已收到1个回答 举报

molu2002 幼苗


可可乐乐he ,
3.14×4.7+3.14×8.4+3.14×6.9
=3.14×(4.7+8.4+6.9)
=3.14×20
=62.8(分米)


6