速求下列反应的化学方程式 和离子方程式.

速求下列反应的化学方程式 和离子方程式.
1NH4Fe(SO4)2溶液中加入少量氢氧化钠溶液
2NH4Fe(SO4)2溶液中加入过量氢氧化钠溶液
3溴化亚铁溶液中加入少量CL2
4溴化亚铁溶液中加入过量CL2
5碘化亚铁溶液中加入少量Br2
6碘化亚铁溶液中加入过量Br2
7硫酸亚铁溶液中加入稀硝酸
8氢氧化铁溶于过量的电话氢溶液中
9次氯酸钙溶液中通入足量二氧化硫
10用氢氧化钾碱化高锰酸钾溶液羽甲酸钾溶液作用
11按次序写出 H+ NH4+ AL3+ 的溶液中滴入氢氧化钠溶液发生反应的离子方程式
急用 速求
amber_wu542 1年前 已收到1个回答 举报

雨后初晴19249 幼苗


才高一学完,有些还没有学过,不过我尽量写.
11.(H+)+(OH-)=H2O
(NH4+)+(OH-)=NH3H2O
(Al3+)+(OH-)=Al(OH)3!


1