(-4)的2012次幂*0.25的2011次幂+8

OrionLee 1年前 已收到3个回答 举报

format123 种子


(-4)的2012次幂*0.25的2011次幂+8
=-4*(-4*0.25)^2011+8
=4+8
=12


9

写写日记吧 幼苗


原式=4^2012×0.25^2011+8
=(4×0.25)^2011×4+8
=4+8
=12


2

艾丽诗 幼苗


(-4)的2012次幂*0.25的2011次幂+8=4的2012次幂*0.25的2011次幂+8
4*(4的2011次幂*0.25的2011次幂)+8=4*(4的2011次幂*1/4的2011次幂)+8
=4*1+8=12


0