计算5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂的值等于 A.5的25次幂 B 25的5次幂 C 5的6次

计算5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂+5的五次幂的值等于 A.5的25次幂 B 25的5次幂 C 5的6次幂
D 6的5次幂
kimjunggook 1年前 已收到1个回答 举报

ulanda_chan 幼苗


5^5+5^5+5^5+5^5+5^5=5*5^5=5^(5+1)=5^6
选C


1